市政府文件
您当前的位置:首页 > 政策法规 > 市政府文件

蚌埠市人民政府关于给予蚌埠市承办安徽省第十四届运动会先进单位及个人记功、嘉奖的通报

作者: | 信息来源: | 发布日期:2019-03-08 16:44       

各县、区人民政府,市政府各部门、各直属单位:

在省委、省政府的正确领导下,在全市人民的共同努力和无私奉献下,我市成功承办了安徽省第十四届运动会、第七届残疾人运动会和第八届少数民族传统体育运动会,实现了“一流的场馆设施、一流的组织服务、一流的竞赛成绩、一流的城市形象”的“四个一流”办会要求和“场馆建设好、赛会组织好、竞赛成绩好”的“三好”办会目标。荣获安徽省第十四届运动会组委会“杰出贡献奖”、第七届残疾人运动会组委会“体育道德风尚奖”和第八届少数民族传统体育运动会“体育道德风尚奖”“优秀组织奖”。

在承办运动会过程中,全市各级各部门和广大干部群众,积极响应市委、市政府号召,坚韧不拔、顽强拼搏、奋勇争先、团结协作,为省运会成功举办做出了重要贡献,展示了新时代、新蚌埠的良好形象,涌现出一批为承办工作做出积极贡献的先进单位和先进个人。为激励先进、树立榜样,经市十六届人民政府第18次常务会议研究,决定给予承办工作中表现突出的市体育局、市文广新局(市旅游局)记集体二等功,团市委、市公安局、市广播电视台记集体三等功,市重点工程局、市民委(市宗教局)、市残联、市交通局、市直机关事务管理局(市委、市政府接待办公室)嘉奖,给予周青山等5名同志记二等功、丁武等10名同志记三等功、张顶军等35名同志嘉奖。

希望受到表彰的单位和个人不忘初心、牢记使命、珍惜荣誉、再接再厉,继续发扬榜样表率作用,在新的起点上不断创造新的业绩。全市各级各部门和广大干部群众要向受表彰的单位和个人学习,秉持“更快、更高、更强”的体育精神,团结一心,扎实工作,以新时代、新担当、新作为,为加快我市“两个中心”建设作出新的更大的贡献。

 

附件:1.蚌埠市承办安徽省第十四届运动会先进单位名单

2.蚌埠市承办安徽省第十四届运动会先进个人名单

 

 

 

201933

(此件公开发布)


附件1

 

蚌埠市承办安徽省第十四届运动会

先进单位名单

 

序号

   

奖励类别

1

市体育局

二等功

2

市文广新局(市旅游局)

3

团市委

三等功

4

市公安局

5

市广播电视台

6

市重点工程局

嘉奖

7

市民委(市宗教局)

8

市残联

9

市交通局

10

市直机关事务管理局(市委、市政府接待办公室)


附件2

 

蚌埠市承办安徽省第十四届运动会

先进个人名单

 

序号

   

奖励类别

1

周青山

市体育局副局长

二等功

2

 

市文广新局(市旅游局)局长

3

吕兴亚

市公安局副局长

4

朱儒雷

市重点工程局房建科副科长

5

 

市委、市政府接待办接待处长

6

 

团市委副书记

三等功

7

卢志强

市残联副理事长

8

白俊林

市民委副主任

9

毕晓龙

市文明办副主任

10

何啸黎

市行政执法局市容管理科科长

11

 

蚌埠日报社编辑

12

杨东林

市卫生计生委医政科科长

13

张凌寒

市经开区食药监局食药科科员

14

 

市财政局教科文科科长

15

杨海平

市交通局综合运输科科长

16

张顶军

市委办公室综合科科长

嘉奖

17

 

市人大财经工委财经科科长

18

陈廷廷

市政府办公室秘书二室科员

19

韩晓彬

市政协办公室秘书科科员

嘉奖

20

周灯卡

市综治办副主任科员

21

孟儒存

市委外宣办主任

22

周毓铭

市直机关工委工会主席

23

张占峰

市交警支队副支队长

24

 

市公安局治安支队副支队长

25

刘善训

市教育局副局长

26

 

蚌埠建设学校科员

27

付昌满

市紧急救援中心副主任

28

 

市紧急救援中心后勤保障科科长

29

 

市艺术研究所所长

30

王晓东

市文化馆馆长

31

 

市体育局训练竞赛科副科长

32

许文海

市人民体育场科员

33

 

市体育局群众体育科科长

34

 

市行政执法局科员

35

罗光辉

市食品药品稽查支队

36

 

蚌山区食药监局黄庄食药所所长

37

 

市委、市政府接待办副主任

38

邵建楠

市委、市政府接待办副主任科员

39

左芳芳

市重点工程局办公室主任

40

 

市重点工程局财审科科长

41

 

团市委宣传部副部长

42

蒋文超

市城投公司工程部副部长

43

刘冬毅

蚌埠供电公司副总工程师

嘉奖

44

 

武警蚌埠支队副参谋长

45

 

市消防救援支队作战中心主任

46

霍兴会

怀远县人社局副局长

47

周晓峰

五河县教体局体卫艺科科长

48

 

固镇县教体局党委委员、体管办主任

49

 

蚌山区住房城乡建设和交通委员会主任

50

席永利

市经开区胜利街道办事处副主任

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

版权所有:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第463374566位访问者