热点咨询汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 热点咨询汇编

热点咨询汇编(2016.10.16—2016.11.15)

作者: | 信息来源: | 发布日期:2016-12-01

    网民咨询一:道路什时候修?
    怀远县交通局领导,X058县道,包集镇,高庄到张姚段,道路破损严重。听说招完标,都有一段时间了,马上都到年底了。怎么到现在还没进场施工!还有:X041县道 包集到王圩段,也在此次县道升级改造施工范围之内吗?现在道路标准太低,才3.5米宽。以后能够拓宽到几米宽?
    怀远县政府回复:您的来电或者网站留言已于2016-10-21 11:38:09转交怀远县政府(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 交通局回复如下: X058县道,高庄至张姚段,2016年乡级畅通工程。在招标过程中,因第一中标候选人和第二中标候选人被举报业绩造假,又重新选择施工单位,故履行招标程序时间较长。目前已签定施工合同,近期施工单位将进场施工。X041县道,包集至王圩段,2016年乡级畅通工程。反映人所反映的路面较窄问题,2016年农村道路畅通工程的实施主要就是针对此类问题的解决,修建好的乡级道路,路面技术标准可以达到7米宽。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

    网民咨询二:您好 我想咨询一下淮上区沫河口镇宋圩村的土地确认权书下来没有?
    您好淮上区沫河口镇宋圩村的土地于去年就登记测量了! 我想咨询一下土地确认权书下来没有?
    淮上区政府回复:您的来电或者网站留言已于2016-10-17 14:58:39转交淮上区政府(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 经向沫河口镇核实,目前的宋圩村土地确权证书还有陆西、宋西两个村民组的证书没有打印出来,其余的村民组证书已全部打印出来了,因为陆西和宋西两个村民组的地块、人口等信息有误,正在调整,近期证书可以全部打印出来,只要户下和村委会签字、盖章后,就可以把证书全部发到农户手中。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

    网民咨询三:关于禹会试验中学问题咨询
    尊敬的领导您好: 本人现在在蚌埠信地潜龙湾(禹会区)买了房子,当初买房时销售说学区是蚌埠禹会试验中学(钓鱼台小学原址从建),并且给我们看了学校的规划图,现在孩子快念小学了。可是学校迟迟未见开工。心里挺着急,不知道现在学校建设究竟什么时候开始。作为家长很着急。希望你给个答复,心里有个底。 此致 敬礼
    禹会区政府回复:您的来电或者网站留言已于2016-11-14 08:28:25转交禹会区政府(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 责任单位:区建投公司 办理意见:目前埠禹会试验中学规划方案正在调整,待审批后实施,计划2017年开工建设。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-2  皖公网安备 34030002000001号 您是本网站第324685977位访问者