热点咨询汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 热点咨询汇编

热点咨询汇编(2019.7.16—2019.8.15)

作者: | 信息来源:市长热线办 | 发布日期:2019-09-02 09:52       

    网民咨询一:怀远县辅警待遇
    2017年入职怀远县公安局的辅警是与社会人力资源公司签订合同以劳务派遣形式进入公安系统。待遇至今仍然是怀远县最低工资水平。每月1200的工资实在太低了无法满足正常生活开支,当初招录的100名因待遇问题辞职大半。请问是否适当提高工资待遇。
    怀远县政府回复:怀远县机关事业单位辅助工作人员提高薪酬待遇工作已经县政府常务会议通过,县政府已行文,各部门正在积极进行相关工作,续签劳动合同,同步提高聘用待遇。如有不清楚的地方,可以来电咨询,电话:8858003。

 

    网民咨询二:请问206国道改道之后现在具体走向?什么时候开始施工?施工周期?
    206国道改道以后具体走向,听说是从四方湖往南走,请问现在规划图可以公布吗?让我们民众了解一下。
    市交通运输局回复:G206荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程正在开展施工图设计,路线走向图等设计成果暂未完成;根据市政府2019年工作报告的要求,工程将于今年年内开工建设,目前正在开展前期准备工作;项目计划工期30个月。欢迎你继续关心和支持我市的公路建设工作。如有不清楚的地方,请与市公路局联系,联系电话7289918。

 

    网民咨询三:皖北中心医院
    在网上看到信息说在高新区要建皖北中心医院,有这回事吗?
    高新区管委会回复:经核实,蚌埠市第三人民医院拟选址在高新区建设蚌埠市第三人民医院(未来医院),医院的建设突出高端的科技与未来发展的优势,同时加强与国内大医院专科及专家等优势资源合作,以立足建设皖北医疗中心为目标,增加皖北医疗中心对周边地区的辐射能力。如有不清楚的地方,请与高新区社会事业局卫生健康办公室联系,电话:0552-4090815。

 

    网民咨询四:关于对兰凤小区北、吾悦和府小区南规划加油站相关事宜的咨询
    从蚌埠新城吾悦广场(住宅)项目公布的规划图显示,在兰凤小区北、吾悦和府小区南将规划加油站,而在两小区间建设加油站存在较大安全隐患,同时解放路作为主干道,加油站的建设一定也会影响道路通行。作为吾悦和府业主,欲咨询该加油站的规划相关事宜,包括该加油站规划建设是否已经确定?将在几年内开工建设?未来开工前是否会向兰凤小区及吾悦和府两个小区业主进一步的公示?望回复为盼,感谢。
    市自然资源和规划局回复:根据城市单元控规,吾悦和府小区南侧沿解放路规划一处加油站,其与周边小区的距离满足相关规范安全间距要求。目前因涉及铁路用地权属划转问题,尚未有出让计划,待项目正式开工建设前,将严格履行规划公示等相关程序。如有不清楚的地方,请与我局蚌山分局联系,电话:2071683。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

版权所有:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第517884102位访问者