热点咨询汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 热点咨询汇编

热点咨询汇编(2017.1.16—2017.2.15)

作者:市信息办 | 信息来源: | 发布日期:2017-03-03

    网民咨询一:解放路:为什么车辆停在小区门口也被拍???
    本人于2016年12月10日在解放路月光小区门口临时停了一下车,一不是在人行道,二不是非机动车道,三没有影响行人车辆通行,四没有明显禁令标志。而且门口停车的很多,这个情况为什么还要拍?而且本人也进行了申诉,但是当时办事员非要让投诉,对行政机关的处罚决定不服的,可以进行申诉,我不明白为什么要投诉?为什么一个多月过去了 ,也没有一点回复?我是违反了哪条法规?小区门口到底属于什么道路?
    市交警支队回复:您的来电或者网站留言已于2017-02-09 14:47:44转交市交警支队(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 女士: 您好!您所反映的问题我们已经收到,现回复如下:请诉求人前往蚌埠市交警支队(解放一路193号)107警官接待室查询是否属于违法停车,如违法行为存在请按相关规定依法接受处理;如对此有异议可向支队法制部门申请行政复议。 责任单位:法制大队 责任人:吕屹松 办结时间:2017年2月9日 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

 

    网民咨询二:关于我村自来水问题
    你好,我是淮上区吴小街镇八大集村的村民。今年过年回家看见自来水通到了村口。以前都是村委会的水塔供水,没有净水设备,水质不达标。现在市政自来水通到村里,我想了解一下,自来水是直接接入原有村里的管道还是从新铺设新的管道?如果是接入原有管道会不会应为村内原有管道杂质过多,时间长老化而造成新的污染的?如果是使用原有管道那么以前没有使用村内自来水的家庭如何使用自来水?希望有关部门给予解答。谢谢
    市中环水务公司回复:您的来电或者网站留言已于2017-02-13 08:22:47转交市中环水务公司(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 工作人员已发邮件与用户联系说明情况。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

 

    网民咨询三:蚌埠龙子湖区长淮卫古镇规划进展
    市领导您好,一直比较关注长淮卫古镇的规划进展,2015年一直看到有古镇规划进展,打造古建筑民居,不知道最近怎么样了,不知道招商规划进展如何,何时能把古镇真正重现往日辉煌!
回复信息
    经开区管委会回复:您的来电或者网站留言已于2017-02-03 08:14:48转交经开区管委会(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 所咨询的“龙子湖区长淮古镇” 位于经济开发区长淮卫镇长淮村内,2016年5月我区启动了蚌埠经济开发区长淮村历史文化名村保护规划设计招标工作,由蚌埠市规划设计研究院中标,目前设计单位已完成长淮村历史文化名村保护规划初步设计方案,按要求将由省住建厅统一组织专家对规划设计方案进行专家评审,方案评审后我区将尽快报批规划方案,待规划方案批准后我区将按照批准的规划方案逐步实施规划。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-2  皖公网安备 34030002000001号 您是本网站第332699599位访问者