固镇县人民医院2020年度投诉结果反馈

发布时间:2020-12-22 16:54 来源: 固镇县人民医院 浏览量: 【字体:   打印

固镇县人民医院2020年度投诉结果反馈

投诉时间

投诉方式

投诉人

投诉内容

调查核实情况

处理结果

反馈记录

2020.01.18

患者来访

投诉

郑虎

患者到外科就诊,做肾彩超和前列腺彩超检查,患者认为两项检查可一次性进行,分别检查收费不合理,且医师态度不好。

经调查核实,两项检查确需分别进行,分开收费属合理。医师对患者耐心不足,解释不清,导致患者不理解。

当班医师对患者进行合理解释,对医师进行批评教育,要求其改善服务态度。

患者表示理解。

2020.04.02

患者来访

投诉

张敬远

患者在感染科住院期间,被服拆换及退还被要求自行完成,患者认为被服管理应由科室护士负责。在办理出院时因被服问题与护士发生争执,患者投诉当班护士态度差。

经调查核实,感染科室确实存在要求患者自行拆换及退还被服的现象,不符合医院管理规定,且当班护士服务态度不好。

人事科协同护理部在感染科交班会上就此事作出批评,强调服务态度问题,对护士长及当班护士罚款100元,并令其向患者道歉。

反馈处理结果,患者表示谅解。

2020.09.08

患者来电

投诉

赵静

患者慢性病就诊,在收款处3号窗口缴费时,因未携带慢性病就诊卡,工作人员告知不能办理。双方发生矛盾,患者投诉窗口工作人员态度差。

经调查核实,患者未携带慢性病就诊卡不能办理相关手续,工作人员未做好解释工作,引起双方争执,且存在态度不好问题。

人事科协同财务科向患者做好解释工作,对窗口工作人员提出批评,并令其向患者道歉。我院将进一步规范工作人员服务态度教育工作。

反馈处理结果,患者表示谅解。

 

 

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6