信息公开首页 > 固镇县退役军人事务局 > 政策解读 > 上级政策解读

关于《军队无军籍退休退职职工服务管理办法》的政策解答

发布时间:2019-11-05 09:19  来源:固镇县退役军人事务局 浏览量: 【字体:   打印

 问:适用于《军队无军籍退休退职职工服务管理办法》的军队无军籍退休退职职工具体指?

 答:在民政部公布的《军队无军籍退休退职职工服务管理办法》,所称军队无军籍退休退职职工,是指已移交政府安置的中国人民锯放军和中国人民武装警察部队无军籍退休退职职工(以下简称无军籍职工),并对其服务管理办法做出相关规定。此办法自2016年2月1日起施行。

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6