信息公开首页 > 固镇县应急管理局 > 回应关切 > 互动回应

关于“一中北大门东侧安居苑南侧5层楼房有安全隐患”的回复

发布时间:2020-09-03 14:54 来源: 固镇县应急管理局 浏览量: 【字体:   打印


 

尊敬的来信人;您好!

收到来信后,县安委办立即督促公安机关安排核实处理。9月2日,公安局城关派出所联合教育局、消防队、行政执法局、城关镇政府、东关居委会、固镇一中等单位的工作人员共同对一中北大门东侧安居苑南侧5层楼房进行消防安全检查。发现8处安全隐患并下发责令改正通知书,要求限期进行整改。同时城关派出所配合校方摸排在此居住学生信息,通知学生注意安全,尽快搬离。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

2020年9月3

 

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6