信息公开首页 > 固镇县经济和信息化局 > 回应关切 > 互动回应

关于"办秸秆颗粒加工厂政府有补贴吗?"的回复

发布时间:2019-12-27 16:24  来源:固镇县经济和信息化局 浏览量: 【字体:   打印

我筹划建一个农作物秸秆回收加工制成颗粒做能源燃料,请问这个项目我们当地政府有补贴或相应的扶持政策吗?

回复: 截至目前 2018年秸秆综合利用民生工程相关政策尚未出台, 请密切关注即将出台的《2018年县秸秆综合利用方案》。

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6