G344五河张滩至皖苏省界段公路工程施工监理(重新发包第1次)中标候选人公示

发布时间:2020-12-11 16:33 来源: 五河县交通运输局 浏览量: 【字体:   打印

G344五河张滩至皖苏省界段公路工程施工监理(重新发包第1次)中标候选人公示BB2020WHGCZ1681-1

          

招标人:五河县交通运输局

招标代理机构:安徽淮海建设咨询有限公司

1、项目名称:G344五河张滩至皖苏省界段公路工程施工监理(重新发包第1次)

2、项目编号:BB2020WHGCZ1681-1

3、招标方式:公开招标

4、项目概算:约230万元

5、开标时间:20201210900

6、公示时间:20201211日至20201214

7、招标人代表:刘晓光、谢家平;联系方式:0552-5650511

8、第一中标候选人:安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

1)投标费率:1.08%

2)工期:600日历天

3)质量标准:合格

4)项目管理人员:

项目负责人(姓名、证书名称、证书编号):舒嵩岭、公路工程监理工程师、JGJ1028424

5)企业业绩:

①济南至祁门高速公路利辛至淮南段路面、绿化、交安工程施工监理  业绩时间:20175  业绩规模:约3.04亿元

②安徽省北沿江公路宿松段工程监理   业绩时间:20208  业绩规模:约4.9亿元

③贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段施工监理及中心实验室第JL2合同段 业绩时间:201812  业绩规模:约16.8亿元

④省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路施工监理第SLZD-2标段  业绩时间:201712  业绩规模:约3.53亿元

6)资格能力条件: 公路工程监理甲级资质。

7)项目负责人业绩:

①安徽省北沿江公路宿松段工程监理   业绩时间:20208  业绩规模:约4.9亿元

②颍州区 2018 年非建档立卡贫困村通村硬化道路工程监理  业绩时间:201811  业绩规模:约8400万元

8)企业信誉、荣誉:;泗县至宿州高速公路工程(2016-2017年度国家优质工程奖,颁发时间:201712月,颁发机构:中国施工企业管理协会)

9)项目总监信誉、荣誉:徐州至明光高速公路安徽段路面、绿化工程施工监理LMJL-02合同段,2016年安徽交通优质工程奖(颁发时间:20173月,颁发机构:中国公路建设行业协会)

10)其它评分项:2015年企业信用等级A2016-2019年企业信用等级AA

11)技术标得分:76.60分,商务标得分16.85分;

9、第二中标候选人:安徽省高等级公路工程监理有限公司

1)投标费率:1.75%

2)工期:600日历天

3)质量标准:合格

4)项目管理人员:

项目负责人(姓名、证书名称、证书编号):方惠钦、公路工程监理工程师、JGJ0615112

5)企业业绩:

①北沿江高速公路巢湖至无为段路基路面绿化交安工程施工监理  业绩时间:20183  业绩规模:约18.67亿元

②安徽省池州长江公路大桥施工监理(CZQ-ZJ)标段   业绩时间:20197  业绩规模:约31.97亿元

③国道104明光绕城线工程施工监理 业绩时间:20195  业绩规模:约2.17亿元

S215宜徽公路皖苏省界至广德凤桥段公路改建工程(PPP)项目施工监理(总监办-ZJB  业绩时间:201812  业绩规模:约9.18亿元

6)资格能力条件: 公路工程监理甲级资质。

7)项目负责人业绩:

S215宜徽公路皖苏省界至广德凤桥段公路改建工程(PPP)项目施工监理(总监办-ZJB  业绩时间:201812  业绩规模:约9.18亿元

S303徐明高速泗县出入口连接线改建工程监理招标(二次)  业绩时间:20189  业绩规模:约5.74亿元

8)企业信誉、荣誉:马鞍山长江公路大桥(2016-2017年度李春奖,颁发时间:201712月,颁发机构:中国公路建设行业协会)

9)项目总监信誉、荣誉:国道216线五彩湾至大黄山公路工程(2014-2015年度国家优质工程奖,颁发时间:201511月,颁发机构:中国施工企业管理协会)

10)其它评分项:2015-2019年企业信用等级AA

11)技术标得分:75.20分,商务标得分10.40分;

10、第三中标候选人:安徽省中兴工程监理有限公司

1)投标费率:1.58%

2)工期:600日历天

3)质量标准:合格

4)项目管理人员:

项目负责人(姓名、证书名称、证书编号):张久伟、公路工程监理工程师、JGJ0615357

5)企业业绩:

①济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基路面工程施工监理  业绩时间:20171  业绩规模:约25.93亿元

②济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基路面工程施工监理   业绩时间:201612  业绩规模:约28.19亿元

③济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基路面工程施工监理 业绩时间:201510  业绩规模:约25.23亿元

④宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路基路面工程施工监理  业绩时间:20181  业绩规模:约8.03亿元

6)资格能力条件: 公路工程监理甲级资质。

7)项目负责人业绩:

①济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基路面工程施工监理   业绩时间:201612  业绩规模:约28.19亿元

②芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程施工监理招标第WHZJB标段  业绩时间:201912  业绩规模:约3.54亿元

8)企业信誉、荣誉:沿江高速公路芜湖至安庆段(2014年度安徽省公路交通优质工程奖,颁发时间:2015年元月,颁发机构:安徽公路建设行业协会)

9)项目总监信誉、荣誉:沿江高速公路芜湖至安庆段(2014年度安徽省公路交通优质工程奖,颁发时间:2015年元月,颁发机构:安徽公路建设行业协会)

10)其它评分项:2015-2019年企业信用等级AA

11)技术标得分:73.40分,商务标得分11.52分;

11、公路工程建设项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

1安徽交院公路工程监理咨询有限公司投标文件中企业资质证书未按招标文件要求放入指定位置,不符合招标文件要求(资格评审:具备有效资质证书且符合招标文件要求),资格评审不通过; 

12、招标代理机构项目责任人:杜恒

各投标单位如有异议,在成交候选人公示期内通过蚌埠市公共资源电子交易系统,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交异议。

联系电话:18119862568

公示单位:五河县交通运输局、安徽淮海建设咨询有限公司

 

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6