信息公开首页 > 怀远县住房城乡建设局 > 回应关切 > 互动回应

投诉怀远县城市之星物业费收费过高

发布时间:2021-01-05 10:08 来源: 怀远县住房城乡建设局 浏览量: 【字体:   打印
内容怀远县城市之星物业费收费1.2元每平方,来电人表示a级物业收费0.9元每平方,认为不合理。
答:经查:怀远县城市之星物业费按1.2元/平方收取是开发建设单位在售房买卖合同中的约定,此费用包括二次供水电、梯费用在内,是在怀发改字[2017]83号文件出台之前的约定,该文件中规定A级物业费0.9元/每平方,不包含二次供水和电梯费用,我局已告知该服务企业物业费按怀发改字[2017]83号文件收取,电梯、二次供水费用单独收取并列账。
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6