信息公开首页 > 怀远县住房城乡建设局 > 回应关切 > 互动回应

咨询是否先安装燃气报警器才可以通燃气

发布时间:2021-01-05 10:05 来源: 怀远县住房城乡建设局 浏览量: 【字体:   打印
内容来电人是怀远县柏林春天居民,现需要安装燃气,联系燃气公司其告知必须先安装燃气报警器才可以通燃气,询问是否有相关问题规定,是否合理。
答:已联系用户,根据怀远住房和城乡建设局转发《关于加强户内燃气安全管理和隐患政治工作的通知》第二条:对于新报装用户,用户应使用合格燃气具,并安装合格金属波纹管及具有切断功能的报警器,否则燃气公司应不予以置换通气。相关政策已给用户解释,感谢支持和理解!
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6