• 政务公开网
信息公开首页 > 市人民政府办公室 > 回应关切 > 主动回应 > 部门回应

【教育】跨学区报读需要满足哪些条件?

发布时间:2020-04-09 11:08 来源: 市教育局 浏览量: 【字体:  


问:我的房产在另一个学区,但是希望孩子在另外一个学区报名上学,请问需要满足哪些条件才可以?另外请教一个问题,报读吴安小学需要准备什么证件?
答:依据《义务教育法》等相关法律法规,义务教育阶段由县区级人民政府为主管理,具体可电话咨询房产所属的区,淮上区2567850;感谢关注。
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民政府办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
皖ICP备05002940号-4 皖公网安备 34030002000001号网站标识码:3403000006网站支持IPV6