建议采纳汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 建议采纳汇编

建议采纳汇编(2016.11.16—2016.12.15)

作者: | 信息来源: | 发布日期:2017-01-03

    网民建议一:地方政府不支持道路建设!
    怀远县交通运输局,目前正在包集镇目前正在实施的县乡道路畅通工程—X041县道(包王路)拓宽改造工程。施工队伍才进场施工了两天,就被迫停工。 在包集镇王圩村碾南台区,剧团自然庄路口,道路东侧的,电线杆拉腿线,也在施工红线内,包集供电所也不及时清除电线杆拉线,导致道路也没办法加宽施工。好好的民生工程,也变成了烂尾工程!
    怀远县政府回复:您的来电或者网站留言已于2016-12-12 08:52:08转交怀远县政府(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 经安排县供电公司调查:包集镇王圩村碾南台区于2015年底完成农网升级改造,用户所反映拉线位置在X401县道(包王公路)东侧。该台区投运至今无人因拉线影响道路拓宽向供电公司反映要求清除。 供电公司现经过现场勘查制定了改造计划,计划将此处拉线迁移至道路西侧拓宽的红线外,此项工作计划于12月底完成。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

 

    网民建议二:进村道路
    领导您好!我是怀远河溜永济村民。是想向您反映一下村村通道路的事情,我们村从去年开始陆续修通几条进村道路,现在还有一些在建及待建,但是还有一条,应该说是村里最后一条了,就没有像前面所说的那样,没有列入在建计划,这条路曾经是村里的主要进村道路之一,现在也还算是!该路段处在永济村陶咀队(村里人都叫往老家或庄里去的路)该路东西两头可连接南北已修通的去往别村的水泥道路,不知为何却未能连接打通!希望领导审夺!!!下面是本人对修建该路的关点:1.修建该路可实现民生工程真正意义上的村村通方便老百姓出行!2.该路处再在县道怀万路两侧修建该路以后也就打通了道路微循环,随着经济社会的发展,机动车辆的增加,对于防范该路前方可能发生的道路通行故障,可以有效地缓解疏通。(我们村也是全市88个贫困村之一)
回复信息
    怀远县政府回复:您的来电或者网站留言已于2016-11-23 14:49:00转交怀远县政府(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 经安排榴城镇政府调查:该路段地处永济村陶咀队,这条路两边住有30户人家,目前永济村122户,主干道5条,通过扶贫项目,一事一议已修成4条,永济村陶咀组村民反映的这条路,村里共有八十多条,目前情况无法满足该路段的修建。针对该群众反映的陶咀队这条路,拟定2017年一事一议项目解决。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

 

    网民建议三:建议是(市)人社局2016事业单位招考通过网上报名举行
    本着方便广大毕业生就业,方便群众办事,公开公平的原则,建议市人社局将2016年蚌埠市事业单位招考参考合肥等市通过网上报名举行(亦可通过邮寄方式)。
    市人社局回复:您的来电或者网站留言已于2016-12-15 10:16:35转交市人社局(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 感谢网友对我们的工作提出宝贵意见,我市事业单位招考网络报名功能正在研发中,将会尽快投入使用。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

 

    网民建议四:喜迎门居民生活不方便,配套设施不全
    尊敬的白市长: 我是喜迎门小区39号楼1103的居民,安置已经两年了,但是生活非常不方便。没有超市,没有市场,小区那么多门面房为什么不使用,超市、市场也建成好几年了,也不用起来,实在是不方便。希望白市长能尽快帮我们解决一下生活不便的问题,谢谢您.
    市重点工程局回复:您的来电或者网站留言已于2016-11-24 08:07:12转交市重点工程局(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 关于农贸市场的问题:市城投公司、禹会区正在办理相关交接手续,会尽快投入使用; 关于超市的问题:暂时未有经营单位,建设单位无法自营; 关于商铺的问题:需办理完产权登记后方可出售。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-2  皖公网安备 34030002000001号 您是本网站第311446602位访问者