建议采纳汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 建议采纳汇编

建议采纳汇编(2016.9.16—2016.10.15)

作者:市信息办 | 信息来源: | 发布日期:2016-11-02

    网民建议一:建议开通市区到荆山风景区的定时公交
    领导好: 建议开通市区到荆山风景区公交线路,虽然有怀远的公交在运行,但费用太高,又不方便。为了满足群众登山锻炼的需求,希望政府能适时开通这一线路。(建议分时段发车,每天定点定时从市区和景区发车)上下午各发4-5个班次的车,一是满足市区百姓锻炼需求;二是提升景区的知名度;三是能促进当地的第三产业的发展!希望领导考虑为盼!谢谢!
    市交通运政回复:您的来电或者网站留言已于2016-09-19 08:24:54转交市交通运政(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 市长热线 收到转来市民关于开通市区到荆山风景区公交线路的建议,现答复如下一、目前,我市公共交通分为三个层级,一是服务主城区群众出行的城市公交;二是服务近郊群众出行的城乡间公交;三是服务市到县群众出行的城际公交,主要解决群众日常交通出行问题。各个层级公交客运定位清晰. 功能明确,已形成群众多样化出行的公交线网格局。 蚌怀公交是原班线客运公交化改造衍生的跨区运营方式,即城际公交。现有4 条线路连接市区到怀远,其中302303K311线路32 辆公交车经过涂山(荆山) 风景区,并在该风景区上山路口禹王宫设置了站点,平均10 分钟就有一 辆公交车在此停靠。这三条线路首末班次时间分别为60019106001910,和7152100,群众到涂山风景区已十分方便。二,为满足群众赏花休闲交通需求,交通部门在鲜花开放季节,还专门开通了市区到花博园定制公交线路,群众无需换乘,即可到达涂山风景区. 三,根据我市新一轮公共交通规划,已将行政区划调整后的马城纳入城市公交覆盖范围,并在马城规划了公交场站。目前,已进入选址立项阶段,待马城公交场站建成,以及相关运营问题妥处后,将会统筹考虑市区到马城的城市公交线路营运。届时,市区到涂山等景区、到马城的公共交通线路不经经济、而且更加便捷。借此机会,再次感谢市民对我市公共交通事业的关心和帮助。 蚌埠市公路运输管理处 2016年9月27 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

    网民建议二:请交警部门继续
    您的来电或者网站留言已于2016-09-28 15:01:42转交市交警支队、市公交集团(单位)调查处理。体育路与兴业街交接处至华海广场南门一段,道路北侧停放的是机关单位或相关公司的通勤车辆。尊敬的交警部门,感谢您们百忙之中回答我的几个问题。我想跟进一层的意思是,请交警部门划定区域禁止各单位的通勤车辆停靠在此区域,很扰民,比公交公司的车辆还扰民。
    市交警支队回复:您的来电或者网站留言已于2016-10-11 14:56:24转交市交警支队(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 辖区交警大队将不定期安排人员对该区域进行巡逻巡查,对不按规定临时停放在停车线以外的机动车辆采取现场处罚,粘贴违停通知单及拖车拖移等多种方式进行管理。责任单位:交警七大队责任人:夏本喜 办结时间:20161011日 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

    网民建议三:关于工农路与涂山路口交通问题
    工农路与涂山路交叉口在高峰点经常容易堵车,未解决这个问题,我建议进行单边放行,或者将红绿灯路口左转与直行分开放行。
    市交警支队回复:您的来电或者网站留言已于2016-09-26 09:15:13转交市交警支队(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 您好!感谢您对蚌埠城市交通的关心与支持。您所反映的问题我们已经收到,现回复如下:上周,我支队交通科技管理中心和辖区二大队刚该路口的配时问题经过现场调研,该路口因条件所限,不适宜分开放行。责任单位:交警支队交通科技管理中心 责任人:彭晓飞 办结时间:2016926日 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-2  皖公网安备 34030002000001号 您是本网站第312694191位访问者