建议采纳汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 建议采纳汇编

建议采纳汇编(2016.6.16—2016.7.15)

作者:市信息办 | 信息来源: | 发布日期:2016-08-01

    网民建议一:市区至马城客运班线
    马城镇划到禹会区3年了,但马城中巴车一直是县际客运班线,按理说市区至乡镇应该是城乡公交,马城中巴车为何不是城乡公交而是县际客运班线,区划调整已经3年了,为何马城中巴车还是县际客运班线?
    市公交集团回复:您的来电或者网站留言已于2016-06-24 07:55:30转交市公交集团(单位)调查处理。现将答复意见回复如下:您好!感谢您对公交的关注与支持!目前,禹会区政府正在办理马城公交枢纽站土地指标和土地权属证明、征地批复及征地前期各项手续文件。待上述手续办齐后,我公司将立即办理土地证、规划许可证、施工许可证等相关证件,争取年底开工建设。待场站建设完成,我公司将积极谋划市区至马城的公交线路。感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

    网民建议二:咨询公交公司
    2015年由于淮上大道下穿京沪铁路施工影响,119/135路公交往客运北站方向改道经由淮上区政府东路行驶,近日该工程已结束,受影响路口已畅通,建议119/135路往客运北站方向公交车尽快恢复原本正常路线行驶(即淮上大道转淮上区政府西路行驶),方便群众出行,谢谢。
    市公交集团回复:您的来电或者网站留言已于2016-06-23 08:29:47转交市公交集团(单位)调查处理。现将答复意见回复如下:您好!感谢您对公交的关注与支持!对您出行造成的不便,在此表示歉意!朝阳路桥北段道路改造主体工程基本完工,施工方按照市政规划在施工时预留的新建公交港湾式停靠站于122日开始启用。由于新建停靠站与原公交站点位置有所不同,因此,个别站点和线路走向实行微调。目前,我公司结合城市总体规划,正在进行公交规划修编工作,您的建议,我公司将统筹考虑。感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

    网民建议三:关于121118路公交新二中终点站
    121118公交车新二中终点站距离车辆停车场还有很远距离,由于再往南没有公交车,在燕山工业园上班的人只能乘坐121等公交车到新二中终点站再步行往南。夏季天气炎热,且新二中附近树木树荫很少,能否将车辆停车场设为终点站,这样乘客能少走一段路,毕竟夏季太热了,而且公交车本身也要开回停车场,只是举手之劳而已,希望公交公司能够体谅乘客,谢谢
    市公交集团回复:您的来电或者网站留言已于2016-06-24 15:58:13转交市公交集团(单位)调查处理。现将答复意见回复如下:您好!感谢您对公交的关注与支持!对您出行造成的不便,在此表示歉意。公交终点站的设置和调整需结合客流、安全、道路等因素,按照场站安全管理规范,公交场站内不允许上、下乘客。您的建议,我公司已收悉,待朝阳南路修复竣工通车后,118路线将在新二中首末站南门停靠,满足您的乘车需求。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-2  皖公网安备 34030002000001号 您是本网站第332698759位访问者