建议采纳汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 建议采纳汇编

建议采纳汇编(2017.12.16—2018.1.15)

作者:市信息办 | 信息来源: | 发布日期:2018-02-01 10:34       

    网民建议一:从公厕革命入手解决扶贫脱贫问题
   
尊敬的领导,作为当地一名普通的公民,想为政府出一份力,解决当下国家支持的政策,希望领导能给我个机会,造福蚌埠。对于国家提到的公厕问题。我有一个梦想在蚌埠三县一市建造1000所风景线公厕。通过此公厕既响应国家当下决策(公厕革命)。又解决脱贫扶贫问题。既提高当地环保工人的日常工资,又为国家财政省下资金。具体细节,方向。希望向市领导当面反应。也希望领导给予我为当地人民造福的机会。在此拜谢。
   
市招商局回复:已与来电人联系,目前来电正与市领导接洽相关投资事宜,我局将做好后续工作。

   
网民建议二:建议在怀远县中央城附近设置公交站台!
   
怀远县中央城小区为新建大型人居小区,附近道路基本配套完备,而且离县政府仅仅一路之隔,但是至今没有正规的公交站台设置(附近只有个九路车,还是一个小时一班,严重不符合出行需要),几个公交站台到距离较远,最近的步行也要10分钟左右,希望县公交公司可以从百姓出行考虑,在附近的新怀路上设置公交站牌,方便群众出行,也方便到县政府办事。
   
怀远县政府回复:经安排县交通局调查:您所反映的情况确实存在。新怀路目前只有9路车经过,且是单向行驶,该路在公交发展规划中已考虑到通车问题。但由于涡北区东北方向公交首末站还未建设,故至今还无法开通更多条线路的公交车。交通局目前正在积极与相关部门协调解决涡北地区公交车首末站用地及建设事宜,以尽快开通新的公交线路从而解决公交盲点问题。

   
网民建议三:东海大道龙湖大桥非机动车路段
   
你好,我是一名留在蚌埠的外省毕业生,我想反馈下东海大道龙湖大桥路段非机动车道路积雪问题,因为积雪一直没有处理,导致非机动车辆只能去机动车道行车,上下龙湖大桥很危险,希望有关政府能及时处理,让文明城市更加文明。
   
经开区管委会回复:你好,我区已安排车辆陆续清理,但是雪天路滑,全市遭遇大雪灾害。正在陆续按照制定计划作业。请市民理解包容。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

主办单位:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 承办单位:蚌埠市公共信息化管理办公室

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第429679111位访问者